«Библионочь 2023» в Старо-Ивановской сельской библиотеке

27 мая Старо-Ивановская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023». Ее участниками стали учащиеся ГБОУ ООШ и жители с. Старая Ивановка.

Во время «Библиосумерек» с детьми провели квест-игру «Проделки Бабы-Яги в природе». Ребята выполняли различные задания: чистили водоём от мусора, разгадали загадки о лекарственных растениях, помогли птицам, которые потеряли птенцов, поиграли в игру «Экологический светофор». Из пазлов собрали карту Самарской области, повеселили Бабу Ягу и Кощея.

Вторым заданием «Библиосумерек» был мастер-класс «Птицы в гнёздах», по изготовлению гнёзд из природного материала.
Закончили мероприятие совместным прочтением книги П. Григошкина «Кто протоптал тропинку?».

Со взрослой аудиторией организовали круглый стол «История школы-наша история» к Году педагога и наставника. Присутствующие вспоминали свои школьные годы, просматривали фото в альбомах, исполняли песни «Школьный вальс», «Школьные годы», читали стихи.