13 ноября в Старо-Ивановской сельской библиотеке в рамках акции «Понять! Помочь! Дружить!» прошёл урок дружбы «Мы разные, но мы вместе».

Мероприятие посетили учащиеся младших классов с педагогом Андреевой Лидией Александровной. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о жизни незрячих людей, отвечали на вопросы: могут ли слепые люди самостоятельно перейти дорогу, учиться в школе, читать книги, пользоваться компьютером и т.д. Затем присутствующие узнали о слепых участниках В.О.В. —  Слепой баянист Миша Попов, который поднимал в атаку солдат, идя впереди всех со своим баяном; слепой «слухач» Яков Злобин защищал небо блокадного Ленинграда от вражеских самолётов. О поэтах, писателях, певцах, паралимпийцах  дети узнали много интересного. Они восхищались их силой воли, выносливостью, стремлением быть такими же, как и мы.