15 февраля с Староивановской библиотеке прошел урок гражданственности для старшеклассников «Если Родина зовёт…» (к годовщине вывода войск из Афганистана)

Ребята слушали рассказ библиотекаря об истории афганской войны, о земляках, которые принимали участие в той войне. Читали письма Чижова С.Н., которые он писал родителям из Афганистана (к сожалению его уже нет в живых), рассматривали иллюстрации, портреты. Читали стихи из книги А.Грачёва «Афганские былинки». Мероприятие прошло интересно, познавательно. (присутствовало 12 человек). Юный читатель нашей библиотеки Шевчук Кирилл тоже присутствовал на мероприятии, принёс в подарок книгу.