«V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

С целью популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и к 130-летию со дня рождения детского поэта, уроженца Воронежского края  Кошкинская центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках». Акция организована Воронежской областной детской библиотекой. 26 октября с учащимися 3Г класса, был проведен утренник «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет». Библиотекарь Никифорова О.В. рассказала ребятам о жизни и творчестве С.Я. Маршака. Дети читали его стихи, играли в игру «Подскажи словечко», отгадывали загадки, сочиненные Маршаком, провели физкультминутку. Вместе с учителем Лазаревой Л.Л. подготовили и показали веселые сценки на школьную тему по произведениям С.Я. Маршака — «Вот какой рассеянный», «Кот и лодыри», «Волк и лиса». Закончилось мероприятие дружной песней — «Из чего же сделаны наши мальчишки», на слова С. Маршака. Спасибо ребятам за участие в акции и особенно за сценки. Библиотекари в ответ подарили на класс небольшие подарки.