26 февраля Кошкинский район принимал Библиобус из Самарской областной научной библиотеки.

В читальном зале центральной библиотеки с. Кошки для библиотечных специалистов Кошкинской межпоселенческой библиотечной системы была проведена методическая консультация по проведению областного конкурса «Изобретая будущее». На презентацию областного конкурса детских творческих проектов «Изобретая будущее» были приглашены и учащиеся 5А класса Кошкинской СОШ. Для них состоялся мастер-класс «Как стать изобретателем». Мероприятие вела специалист технического отдела Самарской областной научной библиотеки Юдинцева Ольга Ивановна. Участниками мероприятия стали 43 человека. В этот же день Библиобус СОНУБ посетил села Старая Кармала и Старое Максимкино. Жители этих сел имели возможность выбрать для прочтения новые, современные книги.