27 января-День Воинской славы, День освобождения г.Ленинграда от блокады. К этой знаменательной дате, в рамках акции «Мы правнуки твои, Победа!» в Б.Ермаковской сельской библиотеке провели урок мужества «Подвиг твой Ленинград».

Библиотекарь Тимофеева В.А. рассказала об одной из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны, о мужестве блокадников, которых было-тысячи, а выжили-единицы. Дети узнали про легендарную Дорогу жизни, как сражались на ней жители, солдаты и матросы, и как Дорога жизни спасла Ленинград от голодной смерти. Мы сравнивали жизнь детей блокады и как живут дети сегодня. Прочитали рассказ В.Воскобойникова «Девятьсот дней мужества». Ребятам понравилось мероприятие, им было интересно узнать о суровых буднях блокадного Ленинграда.