29 января 2020 ученики 4 класса ГБОУ СОШ ст. Погрузная пришли в сельскую библиотеку, где стали участниками X библиотечной просветительской акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев», приуроченной к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Волонтёрами были ученицы 6 класса Пьяных Дарья и Пугачёва Ульяна. Они с вдохновением читали рассказы А. П. Чехова «Ванька» и «Лошадиная фамилия». Затем проанализировали с ребятами поступки и характеры героев. Оба рассказа вызвали у детей бурю эмоций. В заключении библиотекарь передала классному руководителю сумку-комплект с книгами А.П. Чехова во временное пользование (на 14 дней).