28 августа — «День памяти и скорби российских немцев»

В День памяти и скорби российских немцев, работники Кошкинской центральной библиотеки, 28 августа, организуют поездку в село Надеждино. В программе — Возложение цветов к Камню «Памяти жертв политических репрессий». Молитва и выступление хора евангелическо-лютеранской церкви Святого Георга из Самары. В Надеждинском сельском доме культуры готовится выставка «Память жива», на которой будет представлена хроника событий за период с 26 августа 1941 г.  по 3 ноября 1972 г. Подростки составляют литературно — музыкальную композицию.

Организаторы надеются, что данное мероприятие будет полезно жителям Кошкинского района, краеведам, преподавателям, молодежи.

Мероприятие состоится в 17.30 в Надеждинском СДК м. р. Кошкинский.

Шмидт Н.В. — директор Кошкинской МЦБС.