«Гордо реет флаг России» — патриотический час

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. В читальном зале центральной детской библиотеки с. Кошки, состоялся патриотический час «Гордо реет флаг России». Дети узнали об истории, о главном назначении флага, о первых Российских знаменах. Что такое триколор и что обозначают цвета флага. Белый цвет символизирует мир, чистоту и непорочность. Синий — это цвет веры и верности, Красный цвет символизирует силу народа, его кровь, пролитую за отечество. Мероприятие прошло в интересно — познавательной форме. Ребята участвовали в викторине, рисовали флаг России, вспомнили пословицы, поговорки о Родине, флаге. В конце мероприятия, из цветных шаров собрали символ России — флаг.

Усова Т.П. — зав. отделом обслуживания ЦДБ

Фото Лопуховой Л.Н. — зам. директора Кошкинской МЦБС.