27 января исполняется 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы, русского писателя, журналиста, редактора журнала «Отечественные записки», вице-губернатора Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Салтыкову-Щедрину удалось прекрасно справляться с задачей обличения пороков общества своего времени. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры. Стиль критики, оформленной в сказке, применялся писателем очень активно и стал образцом для подражания для многих писателей в будущем. К юбилею писателя в Кошкинской Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Сатиры смелый властелин», на которой представлена литература о писателе, его творчестве, и его произведения.