«Афганские былинки»

15 февраля-35 годовщина вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. В честь этого знаменательного дня в библиотеках сёл Старая Ивановка и Большая Константиновка прошли часы мужества «Это нужно живым». На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов. Библиотекари познакомили гостей с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали о том, как земляки мужественно выполняли свой интернациональный долг, проявляли стойкость и отвагу, сохраняли верность военной присяге. Ребята с интересом читали письма земляков с афганской войны, которые они присылали родителям, рассматривали фотографии, читали стихи из книги Грачёва «Афганские былинки» .

с. Большая Константиновка

В целях патриотического воспитания, любви к Родине, военной службе совместно Большеермаковская сельская библиотека, СДК и школа провели урок патриотизма. Ребята послушали трогательные стихи в исполнении ведущих и юных армейцев нашей школы и патриотическую песню А.Розенбаум «Черный тюльпан».