Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. В рамках этого праздника Большеермаковская сельская библиотека совместно со школой и СДК провели внеклассное мероприятие «Он красив и велик, он богат и могуч

Дети послушали о том, как про наш прекрасный родной русский язык говорили выдающиеся русские писатели. Невозможно представить великий русский язык без пословиц и поговорок, крылатых выражений и ведущие вспомнили их по началу фразы, а дети их продолжили.Классный час был наполнен различными конкурсами: «Аз да буки, потом все науки», «Подбери слово» (с употреблением антонимов и синонимов), «Пиши правильно», «Отгадай слово», «Замени фразеологизмы синонимами» (конкурсы на исправление грамматических ошибок и объяснения значений фразеологических оборотов) подобранными по возрасту детей. С участниками говорили о родном языке, как о средстве общения.