В областной просветительской онлайн-акции «Я – ребенок. У меня есть права», участвует центральная детская библиотека с. Кошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти
#1июняденьзащитыдетей#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

1 июня – Международный день защиты детей.

Россия признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно-значимой и творческой активности, воспитания высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Центральная детская библиотека с. Кошки поддерживает это событие и принимает участие в областной просветительской онлайн-акции «Я – ребенок. У меня есть права», по созданию и размещению
информационных материалов, адресованных детям.

Основным актом о правах ребёнка на международном уровне является Конвенция о правах ребенка. Конвенция принята в Нью-Йорке 20 ноября 1989 г. Она включает 54 статьи, которые детализируют индивидуальные права детей. Все права, входящие в Конвенцию, распространяются на всех детей.

ПРАВА РЕБЕНКА — это те права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок (ребенком признается каждый человек до 18 лет) вне зависимости от каких-либо различий: расы, пола, языка, религии, места рождения, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Уважаемые дети! Каждый ребенок должен знать свои права! Мы подготовили для Вас информационные листовки «Права детей». Предлагаем Вам ознакомиться с ними.

Поздравляем детей и родителей с Международным Днем Защиты детей! Будьте здоровы, счастливы и любимы! Мирного всем неба над головой!