Всероссийская акция «Моя любимая сказка»

#культурадляшкольников

Со 2 по 12 апреля 2022 года в рамках проекта «Культура для школьников», Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоялась Всероссийская акция «Моя любимая сказка».

Пять библиотек Кошкинской МЦБС — Надеждинская, Больше-Ермаковская, Погрузнинская, Старо-Кармалинская, Ново- Кармалинская сельские библиотеки, приняли участие в Всероссийской акции «Моя любимая сказка». Дети записали короткие видео с прочтением своей любимой сказки и выложили видеозаписи в социальной сети «ВКонтакте». Любимыми оказались русские народные сказки» «Гуси-лебеди», «Курочка ряба», «Лиса и дрозд», «Лисичка со скалочкой» и Белорусская народная сказка «Пых».