Встреча в Кошкинском пансионате для ветеранов труда, пожилых людей и инвалидов

16 сентября в ГБУ СО «Кошкинском пансионате для ветеранов труда», а также пожилых людей и инвалидов, побывала библиотекарь Орловской сельской библиотеки Усманова Наиля Мансуровна. Она провела для пожилых людей познавательную программу «165 лет со дня рождения Циолковского». Жители пансионата очень внимательно и трепетно слушали биографию Константина Циолковского —  ученого-самоучки, ставшего основоположником современной космонавтики. Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. После беседы все живущие в пансионате записались в Орловскую библиотеку и выбрали себе книги по душе. Библиотекарь надеется, что они станут ее постоянными читателями.