«Мы сегодня в Книжкин дом, на экскурсию идем!»

#Марафон85КультурныхДел #ЭкскурсииДляДошколят

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

20 сентября в гости в центральную детскую библиотеку с. Кошки пожаловали сразу три группы дошколят из отдаленного от центра детского сада «Радуга». С этим садиком мы работаем уже много лет. Традиционными стали экскурсии ребят в нашу библиотеку под названием «Мы сегодня в Книжкин дом, на экскурсию идем!» Малышей мы встретили у дверей нашей детской библиотеки. И паровозиком отправились путешествовать по библиотеке. Сначала побывали в игровой комнате, где увидели настольные игры, поделки и рисунки ребят, а также подержали в руках игровые куклы из кукольного театра. В читальном зале малыши познакомились с необычными книжками — звучащими, на колесиках, книжках-вырубках и детскими журналами. Затем вспомнили с детьми все приметы Осени и поиграла с ними в осенние загадки. По очереди группы посетили младший абонемент, где выбрали книги для чтения домой. В конце экскурсии, отправились на игровую площадку, расположенную во дворе библиотеки. Мы, детские библиотекари, говорим спасибо воспитателям детского сада «Радуга» за плодотворное сотрудничество с нашей библиотекой, в одном из важных моментов в жизни каждого ребенка — приобщения к Книге!