«День белых журавлей» — литературная гостиная в Кошкинской центральной библиотеке

Праздник Белых журавлей отмечается 22 октября. Впервые его отпраздновали в 1986 году, как праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам.
Инициатором этого праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно он написал знаменитое стихотворение «Журавли». Это стихотворение, положенное на музыку Яном Френкелем, стало песней-реквиемом, гимном памяти, погибшим во время Великой Отечественной Войны солдатам, которых автор сравнивал с клином летящих журавлей. Обо всем этом и о другой истории праздника узнали посетители литературной гостиной Кошкинской Центральной библиотеки- ученики 10-а класса ГБОУ СОШ с. Кошки. Мы поговорили и о войне в Донбассе, о том, что это как можно скорее должно закончиться. Просмотрели презентацию с изображением памятников с символом журавлей.

Ведущей литературной гостиной была Липп Н.П., заведующая отделом обслуживания Кошкинской центральной библиотеки.