Детский творческий конкурс рисунков и поделок «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка».

КонкурсДобрыеиМудрыеСказкиМамина_Сибиряка#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

В октябре 2022 года исполнится 170 лет со дня рождения писателя Д. Н. Мамина — Сибиряка, а его знаменитым «Аленушкиным сказкам» — 125 лет. Предстоящий юбилей писателя — хороший повод напомнить юным читателям о замечательном авторе и его трогательных, поучительных сказках.
📕В связи с этим, Центральная детская библиотека с. Кошки, для детей, проживающих на территории муниципального района Кошкинский, объявляет детский творческий конкурс рисунков и поделок «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка».
✅Конкурс проводится в следующих возрастных группах:
дети 5-7 лет;
дети 8-10 лет.
(принимаются индивидуальные, коллективные и семейные работы).
✅Конкурс проводится с 3 октября по 15 ноября 2022 года в два этапа:
1 этап с 3 октября по 3 ноября (включительно) прием работ;
2 этап с 4 ноября по 15 ноября оценивание работ и определение победителей;
📗На конкурс принимаются работы, отражающие сюжеты цикла сказок Д. Н. Мамина – Сибиряка «Аленушкины сказки» и др. его сказок и рассказов.
✅Конкурс проводится по номинациям:
— рисунок;
— поделка.
Работы могут быть выполнены в любой технике.
✅Каждая работа должна сопровождаться этикеткой, с указанием следующих данных: ФИО участника, возраст, название детского сада или школы или библиотеки, группа или класс, название творческой работы.
📕 Выполненные работы принимаются только в Центральной детской библиотеки с. Кошки
по адресу: с. Кошки, ул. Куйбышевская, 6.
✅В каждой возрастной группе определяется 3 победителя.
16 ноября – состоится открытие выставки конкурсных работ и торжественное вручение дипломов и благодарственных писем победителям.
Победители Конкурса награждаются Дипломами за I, II и III места. Участникам конкурса выдается сертификат, руководителям благодарственные письма (в электронном виде).

📙Ребята, участвуйте в нашем конкурсе «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка». Ждем ваши творческие работы!

Куратор конкурса: Лопухова Любовь Николаевна, ведущий методист Кошкинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы
тел.: 8 846(50)22175,
e-mail: Lyubov.Lopukhova@yandex.ru