«Пушкинская карта» для подростков и молодежи

Уважаемые подростки и молодежь! Если у вас активная жизненная позиция, вы интересуетесь отечественной и зарубежной культурой, постоянно посещаете театры, музеи, галереи и концертные площадки, тогда вам обязательно нужно завести Пушкинскую карту!
Участвуют подростки и молодежь от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

Пушкинская карта — это виртуальная или физическая банковская карта номиналом 5000 рублей (деньги начисляет государство).

По Пушкинской карте можно бесплатно пойти в театры, музеи, концертные организации и другие учреждения (свои деньги не тратятся — будут расходоваться средства с карты),

для этого нужно завести и подтвердить учетную запись на «Госуслугах» и скачать приложение. Подробнее о программе здесь

То есть, на несколько спектаклей, концертов или экспозиций в течение года можно попасть совершенно бесплатно!

Если у вас есть затруднения с оформлением «Пушкинской карты», Кошкинская центральная библиотека придет на помощь!