«Волшебные истории Евгения Пермяка» в Больше-Ермаковской сельской библиотеке

К 120—летию со дня рождения детского писателя Е. Пермяка», Больше-Ермаковская сельская библиотека 22 сентября с детьми детского сада «Солнышко», провела обзор-знакомство «Волшебные истории Евгения Пермяка». Библиотекарь Тимофеева В.А. познакомила ребят с творчеством Е. Пермяка. Дети узнали, что герои книг писателя — обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прочитали и обсудили, в том числе наглядно, его рассказ «Для чего нужны руки». Дети отвечали на вопросы: Какими бывают руки?
Что могут делать руки взрослых?
Как они понимают выражения «золотые руки» и «лёгкие руки». В заключение, дети участвовали в конкурсе «Хорошо-плохо». Подумав, отвечали, что хорошо для наших рук, а что плохо.
Библиотекарь постаралась показать детям, что темы, затронутые автором, актуальны в жизни каждого человека.