Диктант Победы состоялся!

#ДиктантПобеды#Кошкинская_Центральная_библиотека

На площадке Кошкинской Центральной библиотеки прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы» , посвященная 75- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На площадку вместилось 15 человек (при соблюдении нынешних санитарных норм), желающих проверить свои знания по истории войны, это были работники библиотеки и молодежь — Волонтеры Победы, которым небезразлична наша история. 25 интересных и необычных вопросов, пять из которых посвящены военному Куйбышеву, вызвали некоторые затруднения, но в основном мы справились, надеемся, достойно. Остается подождать результата проверки работ. Через сайт ДиктантПобеды.РФ участники по уникальным номерам смогут найти свои баллы, каждый получит сертификат участника в электронном виде. А если найдутся знатоки на пятерку, они смогут при желании получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.Такой вот бонус акции в этом году.