«Добро всегда побеждает зло».

27 августа Русско — Васильевская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке — 2020». Инициатором и организатором акции является МБУК г.о. Самары «Централизованная система детских библиотек».
Библиотеку посетили дети от 5 до 7 лет.
Для чтения вслух выбрали произведение замечательной детской писательницы Софьи Прокофьевой «Лоскутик и Облако» из серии «Книги — мои друзья». Вместе с героями книги Облачком и Лоскутком старались, чтобы добро победило зло. Ну, а книга «Маленькая принцесса» Софьи Прокофьевой из серии «Сказки о принцах и принцессах», вызвала огромный интерес у девочек. Их очень заинтересовали советы автора как «распознать среди обычных мальчишек настоящего принца».
Читая сказки Софьи Прокофьевой, дети легко усваивают уроки доброты и человечности!
#книжканаладошке2020
#васильевскаясельскаябиблиотека
#кошкинскийрайон

Лазарева Ирина Васильевна — библиотекарь Русско-Васильевской сельской библиотеки.