«Жизнь — как подвиг. Гакиль Сагиров»

В рамках Декады инвалидов и проведения Всероссийской акции «Понять. Помочь. Дружить!», инициированной Самарской областной библиотекой для слепых, Кошкинская Центральная библиотека 5 декабря провела для учащихся 10 класса ГБОУ СОШ с. Кошки классный час «Жизнь — как подвиг. Гакиль Сагиров».
Заведующая отделом Липп Н.П. рассказала ребятам о
нашем земляке, жившем некогда в селе Старое Фейзуллово Кошкинского района — татарском поэте и художнике Гакиле Шарифулловиче Сагирове. Подростки слушали с вниманием и трепетом о человеке, чья жизнь, несмотря на тяжелый недуг, оставила яркий свет на земле и память для нас, живущих сейчас. Красивые стихи, графические рисунки, созданные карандашом, зажатым в зубах, произвели на них сильное впечатление.