«Мы — талантливы!» — финал детского фестиваля инклюзивного творчества в центральной детской библиотеке с. Кошки

30 ноября 2022 года в центральной детской библиотеке с. Кошки состоялся финал детского фестиваля инклюзивного творчества «Мы –талантливы!».

Фестиваль проводился в два этапа
1-ый этап с 25 октября по 25 ноября 2022 г. – выполнение творческих работ и сдача их в центральную детскую библиотеку с. Кошки.
2-ой этап: 30 ноября 2022 г. – Финал детского фестиваля инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

Участниками фестиваля стали дети и подростки, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 15 лет.

Тема фестиваля – «Искусство народов России».

Мероприятие создало условия для организации инклюзивного пространства, способствующего раскрытию творческого потенциала детей и подростков, развитию их талантов, равноценному участию в жизни общества.

Во время фестиваля работали творческие площадки: «Национальные традиции и обряды» в рисунках детей;
Выставка–ярмарка детских ремесел «Рукотворные чудеса».
Фото–выставка «Национальный колорит» в фотографиях детей.
На площадке “Национальный костюм” дети- участники демонстрировали жюри и гостям национальные костюмы, рассказывали о них, даже показали движения чеченского танца и прочитали стихи на чувашском языке.
Самой шумной и веселой оказалась площадка «Национальные игры». Ведущая площадки Никифорова Ольга Владимировна играла с детьми в русские народные игры.
Пока жюри подводило итоги, заведующая отделом обслуживания Романова Наталья Александровна загадывала детям загадки.
Слово для подведения итогов фестиваля было предоставлено председателю жюри, ведущему методисту Кошкинской МЦБС — Лопуховой Любови Николаевне.

Присутствующие на фестивале участники, были награждены Дипломами победителей и небольшими подарками.

Хочется поблагодарить всех детей, их родителей, воспитателей, педагогов, которые приняли участие в детском фестивале инклюзивного творчества «Мы – талантливы!», которые вложили душу в этих ребят.

Все, кто не смог приехать на фестиваль, получат: Победители Дипломы и небольшие сувениры; Участники — Сертификаты. Руководители — Благодарности.

Протокол см. в группе