«Этой датой мы вправе гордиться» — праздничное мероприятие, посвященное 125 -летию Кошкинской центральной библиотеки

25 ноября Кошкинская центральная библиотека отметила свой 125-летний юбилей праздничным мероприятием «Этой датой мы вправе гордиться».
Мероприятие началось с исторического экскурса, который провели наши ведущие Липп Н.П., Романова Н.А. и Чугунова Н.Н.

В 1897 году в канцелярии Самарского Губернатора появилось дело № 1493 «Об открытии в с. Кошках, Самарского уезда, библиотеки — читальни Комитетом Попечительства о народной трезвости». На Деле стоит дата 31 декабря 1897 года. Именно с этого дня начат отчет истории Кошкинской районной библиотеки.

За годы своего существования, Кошкинская центральная библиотека стала настоящим информационным, образовательным, культурно-просветительным, досуговым центром, одним из главных очагов культуры Кошкинского района!

С приветственным словом ко всем присутствующим коллегам и гостям обратилась директор Кошкинской МЦБС  Москвичева Е.В.

Воспоминаниями о работе в Кошкинской библиотеке поделились  ветераны библиотечного дела — Шмидт Н.В., Дорогова О.И.

Поздравить юбиляршу пришли и наши партнеры — представители от ГБОУ СОШ с. Кошки, детских садов, местного музея, Кошкинского МКДЦ, дома детского творчества.

Речь и приветственные слова гостей сопровождались творческими музыкальными номерами, которые исполняли наши талантливые земляки.

Закончилось мероприятие чаепитием в теплой и дружественной обстановке.