«Зимой руки не студите, варежки всегда носите!» — этночас в Погрузнинской сельской библиотеке

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки Картамышева О.В.,  провела этночас «Зимой руки не студите, варежки всегда носите!» Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ ж.-д. станции Погрузная.

Ребята познакомились с историей появления рукавиц, узнали о значении элементов орнамента на русских варежках, познакомились с обычаями и обрядами, связанными с использованием этого предмета одежды.
В завершение этночаса учитель технологии Курмакаева Р. Г. провела мастер-класс по изготовлению новогодней сувенирной варежки.