Интеллектуальная игра «Родное слово, родная речь» в Погрузнинской сельской библиотеке

#ДеньСлавянскойПисьменностииКультуры

С учениками 3 класса ГБОУ СОШ ж.-д. станции Погрузная прошла интеллектуальная игра «Родное слово, родная
речь», посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Вместе с библиотекарем Картамышевой О.В. ребята вспомнили и перечислили славянские национальности: поляки, чехи, словаки, сербы, хорваты, русские, украинцы и белорусы. Ученики услышали рассказ об изобретении письменности, познакомились с некоторыми буквами кириллицы, попытались расшифровать письмо, написанное глаголицей. Дети рассказывали подготовленные к празднику стихи. Отгадывали загадки славянских народов. А в заключении расшифровали послание азбуки, адресованное нам, людям, живущим на этой земле:

«Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.