Книжная выставка «Первый раз в первый класс» в центральной детской библиотеке с. Кошки

#СКнигойВЛетнемРюкзачке#ПервыйКласс

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

Скоро, скоро, первого сентября двери школ откроются для тех, кто уже является учениками, но прежде всего для первоклассников.
Ко Дню знаний Центральная детская библиотека с. Кошки оформила книжную выставку «Первый раз в первый класс». Кукла-школьница в школьной форме приглашает всех ребят познакомиться с разнообразными азбуками и букварями, которые помогут начинающим школьникам познать мир букв, цифр, познакомиться с окружающим нас миром.
Так, книга Н.С. Жуковой «Букварь», направлена на формирование правильной речи и обогащения словаря в процессе чтения. А вот разноцветная азбука Самуила Маршака, знакомит малышей с алфавитом через рассказы о каждой букве алфавита в картинках.
Для тех, кто уже умеет читать, на выставке представлена книга В. Берестова «Как хорошо уметь читать…» с веселыми стихотворениями.
Полезными будут и веселые, добрые рассказы и стихи о первоклассниках, о школе.
Книга М.А. Беженова «Веселая математика» из серии «Скоро в школу» в игровой форме познакомит малышей с цифрами, научит их считать.

Выставка познакомит детей с правилами поведения в школе.
Около экспозиции проводятся рекомендательные беседы и обзоры.
Первыми посетили нашу выставку Мельникова Вера Дмитриевна со своим внуком Степаном, который пойдет в первый класс.

С выставкой можно познакомиться и виртуально, посмотрев наш видео-ролик «Первый раз в первый класс».

Книжная выставка продлится до 31 августа.

Добро пожаловать будущим первоклашкам в библиотеку!