Литературный микс «Животные и птицы — герои на страницах детских книг» в Нижне-Быковской сельской библиотеке

14 августа в Нижне-Быковской сельской библиотеке прошел литературный микс «Животные и птицы — герои на страницах детских книг». Библиотекарь Елистратова Е.С. познакомила детей с произведениями, которые раскрывают поэтичность и увлекательность рассказов о животном мире, учат любить природу, беречь её и никогда не причинять вред беззащитным животным.

Дети испытали себя в роли храброго утёнка Алёши Б. Житкова. Рассказывали свои летние истории. Читали рассказы «Бежин луг» И. С. Тургенева, «Заячьи лапы» К. Г. Паустовского, «Каштанку» А. П. Чехова. Мастерили книжные закладки для летних чтений.

#СКнигойВЛетнемРюкзачке#нашажизнь@nbykovka_biblioteka