Кошкинская МЦБС приняла участие в Межрегиональном конкурсе творческих работ «170 рукописных миниатюрных книг о Самарском крае».

Библиотекари Кошкинской МЦБС со своими читателями приняли участие в Межрегиональном конкурсе творческих работ «170 рукописных миниатюрных книг о Самарском крае», инициированным Самарской областной детской библиотекой и посвященный 170-летию Самарской губернии. Участники создали авторские рукописные миниатюрные книги, посвященные Самарской области, в частности любимому Кошкинскому району. Книги получились разные, не похожие друг на друга. Гагаркин Савелий написал рукописную книгу «Памятники природы села Надеждино». Еграшкина Ольга Евгеньевна из Тенеево сделала книгу «Река Кондурча». Логинова Елена из села Красновка — рукописную книгу «Красновский сад». Тимофеев Федор из села Большое Ермаково — «Природа нашего края». Щенниковы Александра и Софья из села Старое Максимкино, представили нам семейную работу «Максимкинский дуб». Анфиногентов Антон Сергеевич из села Старая Ивановка, написал рукописную книгу про своего прадеда, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — Абрамове Александре Николаевиче, под названием «Я помню, я горжусь». Иллюстратор данной книги — Катыхина Валерия. Абрамова Валентина Федоровна из села Старая Ивановка — «Стихи о родном крае». Шевчук Лида Ивановна из Старой Ивановки написала о своей родной деревне «Сказание о забытой земле», в которой рассказа про пещеры, в которых жили монахи, про Ивановские камни валуны. Исаев Денис из села Кошки, сделал оригинальную рукописную книжечку, которая уместилась на его ладошке, под названием «Увлекательное путешествие по фонтанам Самарской области». Миниатюрную книжечку, под названием «Легенда о Государевом колодце», сделал житель села Степное Мамыково — Булгаков Максим Петрович.
Благодарим всех участников конкурса.
Ваши работы отправляем в Самарскую областную детскую библиотеку на конкурс. Желаем удачи! Будем ждать результатов.

Лопухова Л. Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.