«Куколка на счастье» — проект Кошкинской центральной библиотеки в школе

#Куколка_на_счастьеа
30 сентября в Кошкинской школе, в рамках проекта Кошкинской центральной библиотеки «Куколка на счастье», делали куколку «Радостея», или по- другому, Благодать. Куколка делается с радостью, хорошим настроением и добрыми пожеланиями. Если дарится в подарок, то сопровождается пожеланием: «Не унывай и рук не опускай!» Хоть куколки и предполагают дохристианское происхождение, но мы знаем, что один из самых страшных грехов в православии — это уныние… И как важно в момент, когда кажется, что вокруг все плохо, не опустить рук и двигаться вперед. «Радостея» — один из самых сильных оберегов от хандры.

Занятие с детьми вела заведующая отделом обслуживания Кошкинской центральной библиотеки — Липп Нина Петровна