Нижне-Быковская сельская библиотека присоединилась к Всероссийскому уроку «Эколята – молодые защитники природы».

#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти#НижняяБыковка

28 сентября Нижне — Быковская сельская библиотека приняла участие в мероприятии Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Информационную поддержку данного мероприятия осуществляет ГБОУ ДО СО «Самарский областной детский эколого — биологический центр».

Детям была предложена тема: «Начни с себя» (Ответственный потребитель — кто он). В ходе урока ребята познакомились с правилами ответственного потребителя и важностью заботы о природе. Размышляли, кто такой ответственный потребитель, обсуждали современные проблемы экологии. Особый интерес вызвало выполнение практический заданий, направленных на закрепление причинно — следственной связи ответственного потребления и заботы об окружающей среде.