Литературная онлайн-встреча «Аленький цветочек» во ВКонтакте в группе «Центральная детская библиотека с. Кошки».

1 октября, к 230-летию со дня рождения писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, центральная детская библиотека с. Кошки, во ВКонтакте проводит для читателей литературную онлайн — встречу «Аленький цветочек». Ребята познакомятся с историей создания сказки «Аленький цветочек», которую Сергей Аксаков написал для своей внучке Оленьке. Попробуют ответить на вопросы викторины по этой сказке «В некиим царстве…». Малышам будет предложено нарисовать свой аленький цветочек с добрыми пожеланиями и выставить его в комментариях. Прозвучит информация о памятниках Сергею Аксакову и песня «Аленький цветочек» в исполнении актрисы Клары Румяновой. Также можно будет посмотреть мультфильм по сказке  С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». В библиотеке оформлена книжная выставка «Аленький цветочек», на которой представлена сказка в разных изданиях. Около выставки будут проводиться беседы с просмотром иллюстраций.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.