Мастер — класс в рамках проекта «Куколка на счастье» в Кошкинской Центральной библиотеке.

#Куколка_на_счастье#Кошкинская_Центральная_ библиотека

2022 год официально объявлен Годом культурного наследия народов России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..

Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей страны.

В 2022 году Центральная библиотека открывает двери для желающих научиться делать обережные куколки — мотанки в этнографической мастерской «Куколка на счастье». Желательно ограничение по возрасту, хотя бы от 12 лет и старше…
Желающие могут записаться на занятия на втором этаже библиотеки или по телефону 2-23-59. Занятия будут проходить 1-2 раза в месяц. Количество мест ограничено.

4 января 2022 в рамках проекта «Куколка на счастье» в Кошкинской Центральной библиотеке состоялся первый мастер — класс. Мастерили одну из самых любимых обережных куколок — куклу — мотанку «Желанница».
Эта волшебная куколка — помощница в исполнении желаний того человека, кто ее смастерил. Новогоднее время -это время замыслов и новых желаний. Поэтому сделать сейчас куколку Желанницу- это «самое оно»… Все девочки, пришедшие на мастер — класс и каждый получивший для себя Желанницу, остались очень довольны.

Мастер класс провела Липп Н.П. заведующая отделом обслуживания Кошкинской центральной библиотеки.