Орловская сельская библиотека была участницей ХIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне

Орловская сельская библиотека присоединилась к ХIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека».
Библиотекарь Усманова Наиля познакомила учеников 1 класса ГБОУ СОШ с. Орловка с рассказом Анатолия Митяева «Отпуск на на четыре часа».
Ребята по рассказам взрослых уже знают, что война, это – беда, война – это много горя. Дети знают, что во время войны стреляют, многие люди теряют своих близких. А ещё, во время войны многие голодают.
Был просмотрен видеофильм о книгах про войну.
Ребята грамотно отвечали на вопросы, пели песню «Катюша» и с интересом слушали рассказ.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022Орловскаясельская библиотека