Памяти А.С. Пушкина

10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день в 1837 году после трагической дуэли скончался великий русский поэт, писатель А.С. Пушкин. В центральной библиотеке с.Кошки в рамках проекта «Читаем для Вас» прозвучал рассказ из книги «Пушкин» из серии «Без глянца» о роковой дуэли на Черной Речке. https://vk.com/bibliotekakoshki?w=wall-44219395_6314%2Fall

В этот день посетители Староивановской библиотеки читали любимые стихи и сказки поэта.Узнали о том, как он начал писать свои первые произведения, о семье Александра Сергеевича, как он погиб на дуэли. Рассматривали портреты и иллюстрации, книги, представленные на книжной выставке.

Старая Ивановка

Ко дню памяти великого русского поэта библиотекарь совместно со специалистом СДК Белоозерное провели литературный час «Соловей Русской поэзии», ребята узнали много новых фактов из биографии великого поэта. О его верной дружбе, преданной любви, о его замечательных творениях и последних днях. В ходе мероприятия звучали известные произведения А. С. Пушкина «Мороз и солнце, день чудесный», «Я помню чудное мгновенье…», «У Лукоморья дуб зелёный…». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки, где представлены книги писателя, а также литература о его замечательной, но недолгой жизни.