«Певец земли Кошкинской» вечер памяти Ивана Фёдоровича Акулиничева

В рамках Всероссийкой акции «Ночь искусств» в Кошкинской Центральной библиотеке прошёл вечер памяти, приуроченный к 90-летнему юбилею Кошкинского поэта, члена Союза писателей РФ Ивана Федоровича Акулиничева.

К мероприятию в библиотеке были оформлены книжные выставки.

Вспомнить этого замечательного человека собрались те, кто долго дружил с ним- Иван Федорович Субботин, Геннадий Тимофеевич Савостин, Вера Дмитриевна Бекеева. Бесценны воспоминания его вдовы — Зинаиды Емельяновны… Иван Фёдорович был по- настоящему хорошим другом, настоящим патриотом, который переживал за свою родину всей душой.

Геннадий Тимофеевич Савостин
Иван Фёдорович Субботин
Иван Фёдорович Акулиничев

С 16-29 октября в соц. сети ВК в группе «Кошкинская Центральная библиотека» проходил онлайн-конкурс чтецов «Земля, воспетая поэтом», который вызвал большой интерес наших читателей и посетителей соц. сетей. Победителей этого конкурса наградили дипломами и памятными подарками.

Все, кто пришел на праздник, не только услышали биографические факты о поэте и стихи, но увидели слайд-фотографии и видеозапись из архива библиотеки, где Иван Федорович давал интервью корреспонденту некогда существовавшей в Кошкинском районе телекомпании «Кот», эта запись пятнадцатилетней давности хранится в архивах библиотеки.