Районный творческий конкурс «Фантазёры и Затейники»

✍

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения советского писателя Николая Николаевича Носова. Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям несколько замечательных книг. Самым знаменитым его трудом стали книги о Незнайке, сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе. Книги Носова – произведения на все времена. Они до сих пор не потеряли своей актуальности, по ним снимали и снимают мультики, кинофильмы, записывают аудиокниги.

К этой знаменательной дате, Центральная детская библиотека с. Кошки, объявляет районный творческий конкурс «Фантазёры и Затейники».

1. Общие положения:

1.1. Районный творческий конкурс «Фантазёры и Затейники», посвящён 115-летию со дня рождения Н.Н. Носова.

1.2. Организатор конкурса — Центральная детская библиотека с.Кошки Кошкинской МЦБС МБУ «Межпоселенческого управления культуры».

2. Цель и задачи Конкурса

1.1.  Расширить знания детей о жизни и творчестве Н.Н. Носова;

1.2.  Развитие творческих и артистических способностей у детей.

1.3.  Воспитание интереса к чтению и книге, потребности в общении с миром литературы.

З. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашается дети, проживающие в м. р. Кошкинский

Возрастные категории:

— 5-7 лет;  8-10 лет.

• Порядок проведения конкурса:
  • Номинации конкурса:

— Рисунок

— Поделка

— Инсценировка по произведениям писателя.

• Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие до 20 ноября 2023 года по адресу: в Центральную детскую библиотеку,(ул. Куйбышевская-6) или на электронную почту bibliotekadetskayaselokoshki@yandex.ru

4.2 Конкурсные работы – рисунки и поделки будут приниматься в Центральной детской библиотеке с 1 — 22 ноября 2023 г.

• Инсценировки будут оцениваться в Центральной детской библиотеке —  20, 21, 22 ноября 2023 г.
    • 23 ноября  в читальном зале Центральной детской библиотеки с. Кошки пройдёт праздник к 115-летнему юбилею писателя, а так же церемония награждения победителей и участников конкурса.
  • Критерии оценки творческой работы (рисунок, поделка):
    • . Содержание рисунка и поделки.
    • . Особенности изображения.
    • . Композиционное решение
    • .  Пластика.
    • .  Колорит.
  • Критерии оценки инсценировки:
    • Исполнительское мастерство, выразительность, артистичность.
    •  Зрелищность (костюмы, реквизит, декорации, аудио/видео, музыкальное или другое оформление)
    •   Дополнительные вспомогательные средства- декорации)
  • Для определения итогов конкурса формируется жюри.

В состав жюри входят:

Картамышева Оксана Васильевна — ведущий методист Кошкинской МЦБС

Никифорова Ольга Владимировна — библиотекарь Кошкинской центральной библиотеки

Федотова Надежда Сергеевна — библиотекарь Кошкинской Центральной библиотеки

• Награждение участников:
    • Жюри определяет в каждой возрастной группе трех победителей конкурса и присуждает дипломы.
    • Участникам, не вошедшим в число победителей, вручаются Сертификаты.

Все руководители и организаторы  получают благодарственные письма.

8.5. Итоги Конкурса будут размещены в районной газете «Северные Нивы» и на сайте Кошкинской МЦБС.

Координатор: ведущий методист Кошкинской МЦБС – Картамышева Оксана Васильевна

Справки по телефону: 2-21-75

Заявка

На участие в районном конкурсе чтецов «Фантазёры и Затейники», посвященном 115- летию со дня рождения Н.Н. Носова.

п/п Ф.И.О. участника, возраст участника (полных лет) д/сад. группа Школа. класс Название поделки/рисунка/инсценировки Название произведения, по которой выполнена работа   Ф.И.О. учителя, воспитателя, родителя, руководителя

Итогом конкурса станет выставка творческих работ «Фантазёры и Затейники».
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации награждаются дипломами. Все участники получают электронные сертификаты.