#ПомнимСкорбимЧтим2021

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война — 1941-1945 г.г. Читатели и друзья Погрузнинской сельской библиотеки присоединились к сетевой акции «Помним. Скорбим. Чтим». Организаторы Акции: отдел обслуживания МБУК Песчанокопского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В память о них на ж.д. станции Погрузная состоялся траурный митинг. Дети читали стихи В. Викторовой «На рассвете началась война», Николая Брауна «Той первой ночью», Дмитрия Попова «22 июня», Т. Кузовлеевой «Июньская память».

Картамышева О.В. — библиотекарь I категории Погрузнинской сельской библиотеки.