Поэтический челлендж «Стихи любимого поэта» в Погрузнинской сельской библиотеке.

#деньлермонтовскойпоэзии2021

15 октября – день рождения великого поэта России М. Ю. Лермонтова. Как и вся страна, мы не могли пройти мимо такой знаменательной даты, IX Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», которая проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». В Погрузнинской сельской библиотеке наши читатели приоткрыли дверь в удивительный мир М. Ю. Лермонтова, под названием поэтический челлендж «Стихи любимого поэта». Прозвучали стихотворения «Парус» «Утёс», «Бородино», «Осень» в прочтении учащихся ГБОУ СОШ ст. Погрузная. В библиотеке организована книжная выставка «Белый парус поэзии». Посетители выставки читали свои любимые стихи М. Ю. Лермонтова, познакомились с творчеством писателя и взяли на дом для прочтения понравившуюся книгу.

Чугунова М.И. — библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки.