Литературный час «Мятежный гений вдохновенья» в Старо-Ивановской сельской библиотеки.

#деньлермонтовскойпоэзии2021

15 октября, Старо-Ивановская сельская библиотека присоединилась к IX Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой является ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Для учащихся 6-8 классов был проведён литературный час «Мятежный гений вдохновенья». Ребята слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, о его трагической гибели на дуэли, читали стихи поэта «На севере диком», «Горные вершины», «Смерть поэта». Учащиеся 2-3 классов стали участниками викторины по творчеству М.Ю. Лермонтова. В течение дня в библиотеке проводился блиц-опрос с посетителями старшего поколения «Что значит М.Ю. Лермонтов для Вас? Ваше отношение к нему». Участники опроса с удовольствием отвечали на вопросы, наизусть прочли отрывок из поэмы «Мцыри» и стихотворение «Смерть поэта». С годами наша любовь к замечательному поэту не ослабевает. Он всегда рядом с нами, он стал частицей каждого из нас.

Абрамова В.Ф. — библиотекарь Старо-Ивановской сельской библиотеки.