Районный онлайн-марафон чтецов «По страницам басен дедушки Крылова»

С 22 января по 8 февраля 2024 года в Центральной детской библиотеке проходил Районный онлайн-марафон чтецов «По страницам басен дедушки Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения наиболее известного и любимого русского баснописца И.А.Крылова, в котором приняло участие 58 человек. Вот уже много лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова.Читают и любят их. Все мы знакомы с ними с самого детства. Конкурс помог объединить детей и взрослых для совместной деятельности. 13 февраля состоялось награждение победителей-чтецов. В библиотеке было празднично, шумно, уютно. Ребята собирали пазлы и разгадывали кроссворд по басням И. Крылова, декламировали его басни. Дальше состоялась церемония награждения победителей. Они получили дипломы и подарки, а участники получили электронные сертификаты.