УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (с 12 по 18 февраля 2024 года),приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Ведь книги сопровождают человека в течение всей жизни, их роль необычайно велика. Они учат нас честности и трудолюбию, любви к родному краю, уважению к людям, преодолению жизненных трудностей. С помощью книги мы познаем этот мир. Именно книги – это наибольшее человеческое сокровище, без которого сложно представить нашу жизнь.

Задумайтесь: ведь в каждом доме найдутся прочитанные книги. Сколько радости они могут принести людям.  Подарить книгу – это значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей.

Мы приглашаем всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию — дарение книг. В рамках акции на площадках библиотек Кошкинского района традиционно организован сбор новых  книг для библиотек нашего района.

Дарите книги с любовью!