«Сила в правде»

В библиотеках Кошкинского района второй год функционируют выставки «Сила в правде», на которых представлены книги и статьи из периодических изданий о специальной военной операции на Украине, проводимой российскими вооруженными силами с целью защиты мирного населения Донбасса, о поддержке жителями Самарского региона наших военнослужащих. Книги и статьи с них пользуются популярностью у читателей библиотек. Выставки действует на постоянной основе и регулярно пополняются.

Рядом с такими информационными стендами регулярно проводятся тематические мероприятия. Одним из таких стала встреча читателей Староюреевской сельской библиотеки с мамой двух офицеров-участников СВО Богатовой Анной Геннадьевной.

Дети с большим вниманием слушали рассказ Анны Геннадьевны о детстве её сыновей, об их учёбе в Новокармалинской школе. С интересом рассматривали фотографии и видео сыновей Анны Геннадьевны. Уже другими глазами прочитали статью из районной газеты «Мать офицеров». Конечно, дети задавали вопросы о службе сыновей, им было интересно абсолютно всё! Попросили маму офицеров передать добрые пожелания воинам-землякам и вернуться домой живыми и невредимыми. Анна Геннадьевна, в свою очередь пожелала юным читателям хорошей учебы, мирного неба над головой.