«Шахматная планета»

#СамарскаяОбласть#Денькраеведения#Центральная детская библиотека с. Кошки
«Шахматная планета»
Для учащихся 5-6-х классов ГБОУ СОШ с. Кошки, 11 сентября, в рамках станционной игры «Новое Поколение», посвященной Дню Самарской губернии, работники центральной детской библиотеки, в Парке Победы, организовали игровую площадку «Шахматная планета». Особенно активными были пятиклассники. Ребята с удовольствием участвовали в мини-турнирах по шахматам, отгадывали вопросы викторины «Шахматное королевство» и загадки из «шахматной шкатулки». Вместе с детьми, сделали рекламу книжной выставки «Шах и мат».
Напомним нашим читателям, что такие развивающие шахматы для детей и родителей, мы получили по проекту «Шахматная зона» от Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» в 2016 году.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.