В рамках Всероссийской акции по продвижению чтения «Библионочь-2019» Б.Ермаковская сельская библиотека провела конкурсно-развлекательную программу «Театральные посиделки».

К мероприятию был оформлен стенд «Слово о театре».

Вначале библиотекарь рассказала зрителям об истории возникновения театра, о театрах города Самары и правилах поведения в театре. Гости участвовали в различных конкурсах: «Пантомима», «Мастер слова», «Изобрази» и других.

Далее отгадывали викторину по теме для детей и взрослых, и посмотрели небольшие сценки «В лесу», «Как помидор стал красным», «Хочешь, есть калачи, на печи не лежи», где дети выступали в роли актёров.

В конце нашего мероприятия провели «Чемпионат по чтению», кто быстрее на время прочтёт текст.

Было интересно, участники показали остроумие, эрудицию и творческие способности. Все получили положительные эмоции и призы.