Уважаемые читатели! Напоминаем вам, что Кошкинская центральная библиотека подключена к порталу Национальной электронной библиотеки.

В библиотеке оборудованы  рабочие места для пользователей. У  нас есть возможность доступа к полнотекстовым информационным ресурсам.

Фонды НЭБ объединяют фонды публичных библиотек регионов России федерального, регионального, муниципального уровней. НЭБ включает:

– каталог всех хранящихся в фондах российских библиотек изданий;

– централизованный, ежедневно пополняемый архив оцифрованных изданий как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом. (Согласно действующему законодательству, читать запрещенные авторским правом произведения можно только в стенах библиотеки).

Сотрудники библиотеки готовы оказать консультационную помощь в поиске данных в НЭБ, а также рассказать о дальнейшей работе с материалами.

Доступ к НЭБ также имеют Погрузнинская, Орловская и Надеждинская библиотеки!