«Библиотекарь — профессия креативная» — день дублера в Нижне-Быковской сельской библиотеке

13 октября в Нижне-Быковской сельской библиотеке прошел День дублера «Библиотекарь — профессия креативная».

Библиотекари — дублёры вели приём и выдачу книг, помогали читателям в подборе литературы, рассказывали о книжных выставках. Выполнив основную работу, библиотекари — дублёры пригласили своих читателей на чтение сказки Мамина-Сибиряка «Серая шейка». В октябре писателю исполнится 170 лет со дня рождения.

Под руководством библиотекаря — дублёра Татаренковой Ксении ребята нарисовали рисунок по сказке «Серая шейка». Также дети готовили поделки на детский творческий конкурс рисунков и поделок «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка», организованный Центральной детской библиотекой села Кошки.

В процессе мероприятия участники этого необычного дня вели беседу и отметили, что для привлечения читателей в библиотеку, для создания творческой среды и уюта, библиотекарю необходимо иметь миллион идей, проявлять много фантазии, смекалки, быть эрудированным, творческим человеком.

Библиотекари — дублёры постарались показать, что библиотекарь — профессия креативная. Что в библиотеке бывает очень интересно, что каждый может найти занятие по душе или где — нибудь в уютном уголке просто почитать книгу. Читателям было очень интересно увидеть своих ровесников в роли библиотекарей.

День дублера подготовила Елистратова Елена Степановна, библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки.