К литературной акции «Подлесовские октябрины» — присоединяется центральная детская библиотека с. Кошки

15 октября — день рождение детской писательницы из г. Сызрани Надежды Ивановны Подлесовой (1923 — 2010). В ее честь, муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань», объявила литературную акцию «Подлесовские октябрины».  К Акции присоединяется центральная детская библиотека с. Кошки. 12 и 13 октября, для участников акции, будут прочитаны вслух повести «У меня есть бабушка», «Цветы для профессора Петрова», «Хорошие каникулы», в которых описывается сложный, многообразный, не всегда понятный взрослым мир малышей. Ребята поиграют в подвижную игру «Снежинки, сосульки, снежки» по мотивам сказки Подлесовой, пофантазируют на тему подарков от лесных жителей. Также дети познакомятся со стихотворением «Жил на свете добрый ДА», поиграют в веселую игру «Да-нет». Завершится встреча просмотром мультипликационного кукольного фильма «Петушишка» по сказке Н. Подлесовой.

Москвичева Е.В. — зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Кошки.