Проект «Читаем для Вас» — Выпуск 22, посвящен истории немецких поселений в Кошкинском районе.

#Читаем_для_Вас#Книжный_заряд#Кошкинская_Центральная_библиотека

Выпуск 22 прочтения вслух проекта «Читаем для Вас», посвящен истории немецких поселений в Кошкинском районе. Это прочтение мы приурочиваем к печальной дате — 28 августа исполняется 80 лет со дня выхода Постановления о переселении немцев Поволжья в районы Казахстана и западной Сибири, из-за, якобы, их неблагонадежности. Так со своих мест проживания был выгнан целый пласт населения по единственному признаку — национальному. Эта же участь постигла и немцев Кошкинского района, а их было на тот момент в районе более 3,5 тысяч человек.
Что написано в словаре — справочнике Николая Анатольевича Арнольдова — историка и краеведа «Наш край Кошкинский от А до Я»
в пункте «НЕМЦЫ», Вы и узнаете из нашего сегодняшнего выпуска.

Читает Липп Нина Петровна — заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.